Italy ITA  

rss

  • rss
Contatti

AMWAY ITALIA CORPORATE AFFAIRS

 

Il dipartimento Corporate Affairs di Amway Italia è il reparto competente in materia di comunicazione esterna, media e istituzionale.
E’ possibile contattare i responsabili di reparto per ogni questione riguardante, nello specifico, le pubbliche relazioni con la stampa, il mondo politico, industriale e camerale, la gestione di iniziative in collaborazione con le associazioni di categoria e non-profit, le iniziative di responsabilità sociale e le sponsorizzazioni.
Per ogni altra questione è possibile scrivere al nostro servizio clienti all’indirizzo: infocenter-IT@amway.com

 

Amway Italia Srl
Ufficio Corporate Affairs
Viale Liguria, 24
20143, Milano
Tel. +39 02 90463 1
www.amway.it
news.amway.it

 

Mauro Soffientini
Tel: +39 02 90463 453
mauro_soffientini@amway.com

Riccardo Gastoni
Tel: +39 02 90463 423
Mob: +39 342 5643245
riccardo.gastoni@amway.com

Annalisa Limodio
Tel: +39 02 90463 488
annalisa.limodio@amway.com

 

 

UFFICIO STAMPA AMWAY ITALIA

 

Connexia Srl
Via Panizza 7
20144 Milano
Tel: +39 02 8135541
Fax: +39 02 89180056
amway@connexia.com

 

Alessandra Bassani 
Tel: +39 02 8135541 – Int. 221
alessandra.bassani@connexia.com

Claudia Tremolada 
Tel: +39 02 8135541 – Int. 243
claudia.tremolada@connexia.com

 

© 2011 Amway Europe. All rights reserved. | www.amway-europe.com |
Connexia